l'autre LIVRE

Dédicaces

Toutes les dédicaces prévues pendant le salon de l’autre LIVRE (novembre 2021) s’afficheront ici

Auteur Date Horaires Exposant Stand
Olivier APERT Vendredi 26 15:00 à 19:00 COUDRIER (LE) A09
Eric ARDOUIN Dimanche 28 11:00 à 12:30 RACINE & ICARE Stand Collectif
Jean-Michel AUBEVERT Dimanche 28 13:00 à 19:00 COUDRIER (LE) A09
Eric AUVRAY Samedi 27 18:00 à 19:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR C24
François BAILLON Dimanche 28 14:00 à 19:00 COUDRIER (LE) A09
Philippe BEAUTREILLIS Samedi 27 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
Emmanuelle BESSOT Samedi 27 12:00 à 20:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Emmanuelle BESSOT Dimanche 28 11:00 à 19:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Michel BIANCHI Vendredi 26 19:00 à 21:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Michel BIANCHI Dimanche 28 13:00 à 15:00 PETIT PAVÉ (LE) Table ronde - Salle du haut
Michel BIANCHI Dimanche 28 15:00 à 16:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Makhlouf BOUAICH Dimanche 28 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
Danielle BOULAIRE Vendredi 26 14:00 à 16:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
François BOULET Vendredi 26 14:00 à 16:00 EDITIONS AMPELOS Salon L'Autre Livre
Lise BOURQUIN MERCADÉ Samedi 27 11:00 à 15:00 KANJIL B15
Lise BOURQUIN MERCADÉ Dimanche 28 14:00 à 16:00 KANJIL B15
Caroline BRÉHAT Dimanche 21 14:30 à 18:00 ART 3 A06
France BURGHELLE-REY Dimanche 28 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Clara CALVET Samedi 27 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR C24
Jacques CAUDA Vendredi 26 14:00 à 20:00 ÉDITIONS DOURO B19
Jacques CAUDA Dimanche 28 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Charlotte CAYEUX Samedi 27 14:00 à 16:30 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE C27
Charlotte CAYEUX Dimanche 28 15:00 à 17:00 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE C27
Anna Maria CELLI Vendredi 26 14:00 à 20:00 ÉDITIONS DOURO B19
Jean-Louis CERISIER Vendredi 26 16:00 à 18:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Murielle COMPÈRE-DEMARCY Samedi 27 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Elisa COSTE Vendredi 26 18:30 à 20:00 ROSA CANINA EDITIONS Stand Collectif
Antonin CRENN Samedi 27 16:00 à 17:00 PUBLIE.NET D04
Antonin CRENN Dimanche 28 16:00 à 17:00 LE RÉALGAR EDITIONS E08
Barbara D'ANTUONO Samedi 27 14:00 à 15:00 L'OEIL DE LA FEMME À BARBE stand E13 - Salon de L'Autre LIVRE
Patricia DE FIGUEIRÉDO Dimanche 28 15:00 à 16:00 SERGE SAFRAN ÉDITEUR C02
Albert DE MORAIS Dimanche 28 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Gilles DEBARLE Dimanche 28 14:00 à 17:00 COUDRIER (LE) A09
Guillaume DECOURT Vendredi 26 15:00 à 19:00 COUDRIER (LE) A09
Marinette DELANNÉ Dimanche 28 13:00 à 15:00 PETIT PAVÉ (LE) Table ronde - Salle du haut
Marinette DELANNÉ Dimanche 28 15:00 à 16:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Alexandre DESRAMEAUX Samedi 27 16:00 à 17:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR C24
Patrick DEVAUX Samedi 27 13:00 à 17:30 COUDRIER (LE) A09
Edouard DOR Samedi 27 14:00 à 16:00 ESPACES & SIGNES B09
Michel DRÉANO Samedi 27 15:00 à 20:00 TOUBAB KALO C03
Alexandre DUCLOS Samedi 27 12:00 à 17:00 ÉDITIONS RECHERCHES E02
CHARLES DUTTINE Samedi 27 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Balval EKEL Vendredi 26 15:00 à 16:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Balval EKEL Samedi 27 15:00 à 16:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Jean ESPONDE Dimanche 28 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR C24
Emma FILAO Vendredi 26 18:30 à 20:00 ROSA CANINA EDITIONS Stand Collectif
Jean-Marc FLAHAUT Samedi 27 15:00 à 16:00 LES CARNETS DU DESSERT DE LUNE B08
Bernard FOURNIER Dimanche 28 13:00 à 15:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Jean-Luc GADREAU Dimanche 28 10:00 à 12:00 EDITIONS AMPELOS Salon L'Autre Livre
Guy GIRARD Samedi 27 15:00 à 17:00 LE GRAND TAMANOIR C06
François GO Samedi 27 14:30 à 18:00 ART 3 A06
Natacha GUILLER Samedi 27 15:00 à 16:00 NOUVELLES ÉDITIONS PLACE B20
Esther HEBOYAN Dimanche 28 14:00 à 16:00 ESPACES & SIGNES B09
Caloniz HERMINIA Samedi 27 17:00 à 18:00 LE RÉALGAR EDITIONS E08
Mikaël HIRSCH Dimanche 28 17:00 à 18:00 SERGE SAFRAN ÉDITEUR C02
Marie HOURTOULE Samedi 27 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Remi HUPPERT Samedi 27 16:00 à 18:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Olivier JACQUEMOND Dimanche 28 15:00 à 16:00 ESPACES & SIGNES B09
David JAUZION-GRAVEROLLES Vendredi 26 15:00 à 20:00 COUDRIER (LE) A09
David JAUZION-GRAVEROLLES Samedi 27 11:00 à 14:00 COUDRIER (LE) A09
Marc JÉRUSALEM Samedi 27 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Véronique JOYAUX Samedi 27 14:00 à 15:00 LES CARNETS DU DESSERT DE LUNE B08
Janka KAEMPFER Vendredi 26 14:00 à 16:00 EDITIONS AMPELOS Salon L'Autre Livre
Sophie KOECHLIN Samedi 27 15:00 à 17:00 KANJIL B15
Sébastien KULEMANN Vendredi 26 14:00 à 17:00 ÉDITIONS DOURO B19
Warren LAMBERT Samedi 27 16:00 à 17:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Warren LAMBERT Dimanche 28 14:00 à 16:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Martine LENOIR Dimanche 28 13:00 à 15:00 PETIT PAVÉ (LE) Table ronde - Salle du haut
Martine LENOIR Dimanche 28 15:00 à 16:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Florence LEROY Dimanche 28 15:00 à 16:30 ESPACES & SIGNES B09
Hugues LETHIERRY Samedi 27 14:00 à 16:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Jean-Marie MALBEC Vendredi 26 17:00 à 20:00 ÉDITIONS DOURO B19
Alain MARC Dimanche 28 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
MARCELLA Samedi 27 16:00 à 17:00 LES CARNETS DU DESSERT DE LUNE B08
Cécile MARTIN Dimanche 28 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
Emmanuelle MENARD Samedi 27 16:00 à 19:00 COUDRIER (LE) A09
Grégoire MERCADÉ Samedi 27 17:00 à 19:00 KANJIL B15
Grégoire MERCADÉ Dimanche 28 16:00 à 18:00 KANJIL B15
Stephane MICHEL Samedi 27 18:00 à 20:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Olivier MILINGO Samedi 27 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
Isabelle MINIÈRE Vendredi 26 17:30 à 18:30 SERGE SAFRAN ÉDITEUR C02
Antoine MOCQUET Dimanche 28 15:00 à 16:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Revue NOUVELLE DONNE Samedi 27 14:00 à 18:00 CHAMBRE D’ÉCHOS (LA) A05
F.J. OSSANG Samedi 27 14:00 à 15:00 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Michel PASSELERGUE Vendredi 26 18:00 à 20:00 PETIT PAVÉ (LE) D16
Annie PEREC MOSER Samedi 27 14:00 à 18:00 COUDRIER (LE) A09
Kevin PIERRE Samedi 27 14:00 à 15:00 L'OEIL DE LA FEMME À BARBE stand E13 - Salon de L'Autre LIVRE
Jean-Louis POIREY Vendredi 26 14:00 à 20:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Jean-Louis POIREY Samedi 27 14:00 à 20:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Jean-Louis POIREY Dimanche 28 14:00 à 19:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
François PRUNIER Dimanche 28 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Nadja PSYCHOULI Samedi 27 14:00 à 16:00 ESPACES & SIGNES B09
Laurent RAINAUD Samedi 27 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Anny ROMAND Samedi 27 18:00 à 19:00 SERGE SAFRAN ÉDITEUR C02
Jean-François ROUX Samedi 27 10:00 à 13:00 ÉDITIONS DOURO B19
Chloé SAFFY Vendredi 26 14:00 à 15:30 LE FEU SACRÉ ÉDITIONS C28
Leïla SEBBAR Samedi 27 16:45 à 00:00 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE C27
Régis SÉNÉCAL Dimanche 28 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Ahmed SLAMA Samedi 27 16:00 à 17:00 PUBLIE.NET D04
Raphaël SOMAL Samedi 27 11:00 à 20:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Raphaël SOMAL Dimanche 28 11:00 à 19:00 LES EDITIONS DU CITRON BLEU BFC C20-C21
Per SØRENSEN Samedi 27 15:00 à 20:00 TOUBAB KALO C03
Per SØRENSEN Dimanche 28 15:00 à 19:00 TOUBAB KALO C03
Narjisse TDK MOUMNA Dimanche 28 13:00 à 16:00 ÉDITIONS DOURO B19
Janine TEISSON Vendredi 26 14:00 à 19:00 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE C27
Jean-Louis VALLOIS Samedi 27 16:00 à 19:00 ÉDITIONS DOURO B19
Valentina VIETTRO Vendredi 26 15:00 à 16:00 AMOUR DES MAUX (L') Salle de conférence , Halle des Blancs Manteaux
Anne-Marielle WILWERTH Dimanche 28 13:00 à 17:30 COUDRIER (LE) A09