l'autre LIVRE

Dédicaces

Toutes les dédicaces prévues pendant l'autre SALON des 8, 9 et 10 mars 2019 au Palais de la Femme

Auteur Date Horaires Exposant Stand
Toufik ABOU-HAYDAR Samedi 09 15:00 à 16:00 LABORATOIRE EXISTENTIEL (LE) B4, B12
Toufik ABOU-HAYDAR Dimanche 10 16:00 à 17:00 LABORATOIRE EXISTENTIEL (LE) B4, B12
Louis ARCADE Samedi 09 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Louis ARCADE Dimanche 10 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Jean-Michel AUBEVERT Vendredi 08 14:00 à 20:00 COUDRIER (LE) C10
Jean-Michel AUBEVERT Dimanche 10 14:00 à 19:00 COUDRIER (LE) C10
Françoise AUTIN Vendredi 08 18:00 à 19:00 LES TROIS PLATANES B4, B12
Francis B. D'AZAY Vendredi 08 14:00 à 20:00 PÉTRA C15, C16
Francis B. D'AZAY Samedi 09 11:00 à 20:00 PÉTRA C15, C16
Francis B. D'AZAY Dimanche 10 11:00 à 19:00 PÉTRA C15, C16
François BAILLON Dimanche 10 14:00 à 19:00 COUDRIER (LE) C10
Florian BALDUC Vendredi 08 14:00 à 20:00 OTRANTE E11
Florian BALDUC Samedi 09 11:00 à 20:00 OTRANTE E11
Florian BALDUC Dimanche 10 11:00 à 19:00 OTRANTE E11
Djilali BENCHEIKH Vendredi 08 15:00 à 18:30 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE A17
Djilali BENCHEIKH Samedi 09 14:00 à 20:00 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE A17
Louis BERETTI Samedi 09 11:00 à 12:30 A PLUS D'UN TITRE F8
Elise BERGAMINI Dimanche 10 16:00 à 17:00 IKI M2
Marc BERGÈRE Dimanche 10 14:00 à 17:00 RÉALGAR (LE) A11
Catherine BERTHON Samedi 09 16:00 à 17:00 CHUM (LES EDITIONS) M1
Pierre BERTIN Vendredi 08 15:00 à 16:00 ANNICKJUBIEN B4, B12
Jean-Pierre BOBILLOT Samedi 09 16:00 à 17:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Nicole BURESI Dimanche 10 15:00 à 18:30 CHÈVRE-FEUILLE ÉTOILÉE A17
Clara CALVET Samedi 09 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Clara CALVET Dimanche 10 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Christian CAVAILLÉ Samedi 09 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Thierry CLECH Dimanche 10 17:00 à 18:00 IKI M2
Thierry COVOLO Dimanche 10 15:00 à 16:30 QUADRATURE C11
Antonin CRENN Vendredi 08 15:00 à 18:00 LUNATIQUE F1
Patricia CROS Samedi 09 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Pablo CUECO Dimanche 10 17:00 à 19:00 QUPÉ ÉDITIONS F16
Julie DE FONTANGES Dimanche 10 17:00 à 18:00 MONT-AILÉ B4, B12
Giovanni-Michel DEL FRANCO Vendredi 08 14:00 à 20:00 CHANT DES HOMMES (LE) C7
Giovanni-Michel DEL FRANCO Samedi 09 11:00 à 20:00 CHANT DES HOMMES (LE) C7
Giovanni-Michel DEL FRANCO Dimanche 10 11:00 à 19:00 CHANT DES HOMMES (LE) C7
Jean DUFLOT Vendredi 08 18:00 à 19:00 A PLUS D'UN TITRE F8
Jean DUFLOT Samedi 09 17:00 à 18:00 A PLUS D'UN TITRE F8
Laurence ERWIN Vendredi 08 14:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Laurence ERWIN Samedi 09 11:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Laurence ERWIN Dimanche 10 11:00 à 19:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Elisabeth FAURE Vendredi 08 14:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Elisabeth FAURE Samedi 09 11:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Elisabeth FAURE Dimanche 10 11:00 à 19:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Jacques FAVIER Samedi 09 11:00 à 20:00 RAISON ET PASSIONS E10
Daniel FLAMANT Dimanche 10 11:00 à 19:00 RAISON ET PASSIONS E10
Jean-Marc FORAX Dimanche 10 16:00 à 17:00 IKI M2
Luc-Michel FOUASSIER Samedi 09 17:00 à 19:00 QUADRATURE C11
Luc-Michel FOUASSIER Dimanche 10 14:00 à 00:00 QUADRATURE C11
Charles GIAI-GISCHIA Vendredi 08 17:00 à 18:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
Charles GIAI-GISCHIA Samedi 09 13:00 à 14:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
Charles GIAI-GISCHIA Dimanche 10 15:00 à 16:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
François GRANIER Vendredi 08 18:00 à 20:00 RAISON ET PASSIONS E10
François GRANIER Samedi 09 11:00 à 13:00 RAISON ET PASSIONS E10
Nathalie GUÉRAUD Samedi 09 17:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Jean-Jacques GUINCHARD Dimanche 10 11:00 à 19:00 RAISON ET PASSIONS E10
Alexandre GUTH VLADAJ Vendredi 08 16:00 à 17:00 MONT-AILÉ B4, B12
Bénédicte HEIM Dimanche 10 15:00 à 18:00 ET LE BRUIT DE SES TALONS D3,D4
Gabriel HENRY Samedi 09 15:00 à 16:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Pauline HIRSCHAUER Dimanche 10 10:00 à 18:00 NOMBRE7 A4
Salim JAY Dimanche 10 17:00 à 18:00 SERGE SAFRAN ÉDITEUR E13
CHAVOT JEAN Samedi 09 00:00 à 16:00 QUADRATURE C11
CHAVOT JEAN Dimanche 10 16:00 à 18:00 QUADRATURE C11
CUVILLIEZ JOELLE Dimanche 10 14:00 à 17:00 RHUBARBE C5, C6
Colette KLEIN Dimanche 10 14:00 à 16:00 PÉTRA C15, C16
Yosuke KOJIMA Samedi 09 11:00 à 12:00 IKI M2
ANNE KUBLER Samedi 09 17:00 à 18:00 ATELIER DE L'AGNEAU ÉDITEUR F7
Pablo LENTINI RIVA Samedi 09 18:00 à 20:00 QUPÉ ÉDITIONS F16
Matthieu LOUVRIER Samedi 09 14:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Matthieu LOUVRIER Dimanche 10 10:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Lou MAËLLE Samedi 09 15:00 à 18:00 ET LE BRUIT DE SES TALONS D3,D4
Laurent MAILLARD Dimanche 10 15:00 à 19:00 ET LE BRUIT DE SES TALONS D3,D4
Marcos MALAVIA Dimanche 10 11:00 à 19:00 RAISON ET PASSIONS E10
Porfirio MAMANI MACEDO Vendredi 08 19:00 à 20:00 PÉTRA C15, C16
MANDAR Vendredi 08 14:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
MANDAR Samedi 09 11:00 à 20:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
MANDAR Dimanche 10 11:00 à 19:00 AU LOUP ÉD. D10, D11
Olivier MARCHESI Dimanche 10 15:00 à 16:00 IKI M2
Jeanne MARIE Vendredi 08 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Jeanne MARIE Samedi 09 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Jeanne MARIE Dimanche 10 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Luce MARMION Dimanche 10 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Lise MATHIEU Vendredi 08 17:00 à 18:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
Lise MATHIEU Samedi 09 13:00 à 14:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
Lise MATHIEU Dimanche 10 15:00 à 16:00 LE FAUNE ÉDITEUR B4, B12
Philippe MATHY Samedi 09 15:00 à 17:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Michel MAZZIOTTA Samedi 09 15:00 à 15:30 A PLUS D'UN TITRE F8
Marc MENU Vendredi 08 15:00 à 17:00 QUADRATURE C11
Marc MENU Dimanche 10 18:00 à 19:00 QUADRATURE C11
Axelle MOANDA Samedi 09 18:00 à 19:00 EDISTART B4, B12
Saïd MOHAMED Vendredi 08 15:00 à 17:00 LUNATIQUE F1
Louise NARBO Samedi 09 17:00 à 18:00 IKI M2
Sylvie NÈVE Samedi 09 15:00 à 17:00 HAUTS-FONDS A21
David NGUYEN Dimanche 10 10:00 à 18:00 NOMBRE7 A4
Jean-Marie PALACH Samedi 09 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Jean-Marie PALACH Dimanche 10 15:00 à 18:00 CORSAIRE F3, F4
Annie PEREC MOSER Samedi 09 14:00 à 18:30 COUDRIER (LE) C10
Marie PERETTI-NDIAYE Dimanche 10 15:00 à 19:00 PÉTRA C15, C16
Anne-Marie PERREAU Dimanche 10 10:00 à 18:00 NOMBRE7 A4
Véronique PINGAULT Dimanche 10 12:00 à 14:00 QUADRATURE C11
Jacques-François PIQUET Samedi 09 14:00 à 17:00 RHUBARBE C5, C6
Youri POCHTAR Samedi 09 15:00 à 17:00 PÉTRA C15, C16
Virginie POITRASSON Samedi 09 16:00 à 18:00 ATTENTE (L') E15
Corine POURTAU Vendredi 08 15:00 à 18:00 LUNATIQUE F1
Corine POURTAU Dimanche 10 15:00 à 17:00 LUNATIQUE F1
Pascale PUJOL Dimanche 10 13:00 à 15:00 QUADRATURE C11
Mélodie QUERCRON Samedi 09 14:00 à 15:00 MONT-AILÉ B4, B12
Patrick RIMOND Samedi 09 15:00 à 16:00 IKI M2
David ROCHE Samedi 09 15:00 à 17:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Jean-Michel ROCHE Dimanche 10 15:00 à 17:00 CORSAIRE F3, F4
Fatima RODRIGUEZ Samedi 09 14:00 à 16:00 HAUTS-FONDS A21
Marcelline ROUX Samedi 09 14:00 à 17:00 RHUBARBE C5-C6
Marie ROUZIN Dimanche 10 16:00 à 17:00 SERGE SAFRAN ÉDITEUR E13
Allan RYAN Vendredi 08 14:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Allan RYAN Samedi 09 14:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Allan RYAN Dimanche 10 10:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Per SØRENSEN Dimanche 10 14:00 à 15:00 TOUBAB KALO B4, B12
Daniel TAMMET Dimanche 10 14:30 à 16:00 BLANCS VOLANTS ÉDITIONS C5, C6
Micha TAUBER Vendredi 08 17:00 à 19:00 ATELIER DES NOYERS (L') C7
Ludovic TENEZE Samedi 02 15:00 à 20:00 RAISON ET PASSIONS E10
Ludovic TENEZE Vendredi 08 14:00 à 21:00 RAISON ET PASSIONS E10
Jean-François TROIN Dimanche 10 14:00 à 16:00 PÉTRA C15, C16
Dominique VAUTIER Samedi 09 15:00 à 18:00 QUADRATURE C11
YEKTA Samedi 09 14:30 à 16:00 PÉTRA C15, C16
Isabelle ZRIBI Samedi 09 16:00 à 18:00 ATTENTE (L') E15